台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化濱海工業區開發工程整體發展規劃委託技術服務(含委託測量設計監造工作)

經濟部工業局辦理「彰化濱海工業區開發工程整體發展規劃委託技術服務(含委託測量設計監造工作)」已於 2018/12/27 決標,決標金額 224,857,110 元(約 2.2 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額224,857,110 元(約 2.2 億)
決標日期2018/12/27
預算金額249,820,360 元(約 2.5 億)
公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2018/12/27
招標機關經濟部工業局
標案編號1080513
預算金額249,820,360 元(約 2.5 億)
底價金額224,857,110 元
總決標金額224,857,110 元(約 2.2 億)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 224,857,110 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→