台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

品牌台灣發展計畫第二期

經濟部工業局辦理「品牌台灣發展計畫第二期」已於 2017/12/29 決標,決標金額 97,235,000 元(約 9,724 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額97,235,000 元(約 9,724 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額98,660,000 元(約 9,866 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/01/10
決標日期2017/12/29
招標機關經濟部工業局
標案編號107121403
預算金額98,660,000 元(約 9,866 萬)
底價金額97,235,000 元
總決標金額97,235,000 元(約 9,724 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 97,235,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→