台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

資訊服務業推廣計畫

經濟部工業局辦理「資訊服務業推廣計畫」已於 2017/12/29 決標,決標金額 9,900,900 元(約 990 萬),得標廠商為台北市電腦商業同業公會。

決標結果
得標廠商台北市電腦商業同業公會
決標金額9,900,900 元(約 990 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額10,650,000 元(約 1,065 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 7%。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/12
決標日期2017/12/29
招標機關經濟部工業局
標案編號107111401
預算金額10,650,000 元(約 1,065 萬)
底價金額9,900,900 元
總決標金額9,900,900 元(約 990 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台北市電腦商業同業公會公司資料↗ 得標 5,550,445 元
中華民國資訊軟體協會公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→