台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲端服務暨巨量資料產業發展計畫

經濟部工業局辦理「雲端服務暨巨量資料產業發展計畫」已於 2017/12/22 決標,決標金額 76,500,000 元(約 7,650 萬),得標廠商為台北市電腦商業同業公會。

決標結果
得標廠商台北市電腦商業同業公會
決標金額76,500,000 元(約 7,650 萬)
決標日期2017/12/22
預算金額82,508,000 元(約 8,251 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 7%。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/11
決標日期2017/12/22
招標機關經濟部工業局
標案編號107111213
預算金額82,508,000 元(約 8,251 萬)
底價金額76,500,000 元
總決標金額76,500,000 元(約 7,650 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台北市電腦商業同業公會公司資料↗ 得標
財團法人資訊工業策進會公司資料↗ 得標 51,469,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→