台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

主要經貿國家產業競爭研究及政策規劃計畫

經濟部工業局辦理「主要經貿國家產業競爭研究及政策規劃計畫」已於 2016/12/20 決標,決標金額 63,600,000 元(約 6,360 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額63,600,000 元(約 6,360 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額67,506,000 元(約 6,751 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/21
決標日期2016/12/20
招標機關經濟部工業局
標案編號106121601
預算金額67,506,000 元(約 6,751 萬)
底價金額63,600,000 元
總決標金額63,600,000 元(約 6,360 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 63,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→