台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧電子學院計畫

經濟部工業局辦理「智慧電子學院計畫」已於 2015/12/28 決標,決標金額 54,997,000 元(約 5,500 萬),得標廠商為財團法人資訊工業策進會。

決標結果
得標廠商財團法人資訊工業策進會
決標金額54,997,000 元(約 5,500 萬)
決標日期2015/12/28
預算金額60,000,000 元(約 6,000 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/30
決標日期2015/12/28
招標機關經濟部工業局
標案編號105111216
預算金額60,000,000 元(約 6,000 萬)
底價金額54,997,000 元
總決標金額54,997,000 元(約 5,500 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人資訊工業策進會公司資料↗ 得標 54,997,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→