台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣和平工業區營運期間環境品質監測整合計畫

經濟部工業局辦理「花蓮縣和平工業區營運期間環境品質監測整合計畫」已於 2015/04/01 決標,決標金額 13,880,000 元(約 1,388 萬),得標廠商為東典環安科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商東典環安科技股份有限公司
決標金額13,880,000 元(約 1,388 萬)
決標日期2015/04/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/02
決標日期2015/04/01
招標機關經濟部工業局
標案編號10110401meeluen
預算金額
底價金額22,000,000 元
總決標金額13,880,000 元(約 1,388 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東典環安科技股份有限公司公司資料↗ 得標 13,880,000 元
亞太環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/15 決標公告
  2. 2015/05/04 無法決標公告
  3. 2015/05/06 公開招標公告
  4. 2015/05/14 無法決標公告
  5. 2015/05/14 公開招標公告
  6. 2015/05/22 無法決標公告
  7. 2015/05/22 公開招標公告
  8. 2015/06/01 無法決標公告
  9. 2015/06/01 公開招標公告
  10. 2015/06/17 無法決標公告
  11. 2015/06/18 更正無法決標公告
  12. 2015/06/18 公開招標公告
  13. 2015/06/23 公開招標更正公告
  14. 2015/07/02 決標公告 13,880,000 元
  15. 2016/03/01 拒絕往來廠商名單公告