台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度「再生能源發展策略、躉購及基金費率研析計畫」

經濟部能源局辦理「112年度「再生能源發展策略、躉購及基金費率研析計畫」」已於 2022/12/22 決標,決標金額 22,700,000 元(約 2,270 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額22,700,000 元(約 2,270 萬)
決標日期2022/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/01/03
決標日期2022/12/22
招標機關經濟部能源局
標案編號112-D0502
預算金額
底價金額22,700,000 元
總決標金額22,700,000 元(約 2,270 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 22,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/03 決標公告 22,700,000 元