台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「政府購儲石油暨管理計畫(代儲原油30萬公秉-4年期)」

經濟部能源局辦理「「政府購儲石油暨管理計畫(代儲原油30萬公秉-4年期)」」已於 2020/07/31 決標,決標金額 832,500,000 元(約 8.3 億),得標廠商為台灣中油股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣中油股份有限公司
決標金額832,500,000 元(約 8.3 億)
決標日期2020/07/31
預算金額837,640,000 元(約 8.4 億)
公告類型決標公告
公告日期2020/08/11
決標日期2020/07/31
招標機關經濟部能源局
標案編號109-GC002
預算金額837,640,000 元(約 8.4 億)
底價金額832,500,000 元
總決標金額832,500,000 元(約 8.3 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣中油股份有限公司公司資料↗ 得標 832,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→