台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「馬達動力機械效率管理政策執行與基準訂定研究」(3/4)

經濟部能源局辦理「109年度「馬達動力機械效率管理政策執行與基準訂定研究」(3/4)」已於 2019/12/17 決標,決標金額 94,000,000 元(約 9,400 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額94,000,000 元(約 9,400 萬)
決標日期2019/12/17
預算金額95,000,000 元(約 9,500 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/25
決標日期2019/12/17
招標機關經濟部能源局
標案編號109-E0407
預算金額95,000,000 元(約 9,500 萬)
底價金額94,000,000 元
總決標金額94,000,000 元(約 9,400 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 94,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→