台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度「住宅與服務業能源查核及節能技術輔導推廣計畫」(3/4)

經濟部能源局辦理「108年度「住宅與服務業能源查核及節能技術輔導推廣計畫」(3/4)」已於 2018/12/17 決標,決標金額 63,200,000 元(約 6,320 萬),得標廠商為財團法人台灣綠色生產力基金會。

決標結果
得標廠商財團法人台灣綠色生產力基金會
決標金額63,200,000 元(約 6,320 萬)
決標日期2018/12/17
預算金額64,000,000 元(約 6,400 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/01/15
決標日期2018/12/17
招標機關經濟部能源局
標案編號108-E0406
預算金額64,000,000 元(約 6,400 萬)
底價金額63,200,000 元
總決標金額63,200,000 元(約 6,320 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣綠色生產力基金會公司資料↗ 得標 63,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→