台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「工業節能決策支援與能源查核輔導計畫(3/3)」

經濟部能源局辦理「106年度「工業節能決策支援與能源查核輔導計畫(3/3)」」已於 2016/12/19 決標,決標金額 80,000,000 元(約 8,000 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
決標日期2016/12/19
預算金額82,000,000 元(約 8,200 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/12
決標日期2016/12/19
招標機關經濟部能源局
標案編號106-E0405
預算金額82,000,000 元(約 8,200 萬)
底價金額80,000,000 元
總決標金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 80,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→