台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度進階持續性威脅攻擊防禦平台委外維護

經濟部水利署辦理「115年度進階持續性威脅攻擊防禦平台委外維護」已於 2026/01/14 決標,決標金額 7,468,000 元(約 747 萬),得標廠商為精誠軟體服務股份有限公司 (Systex Software & Service Corporation)。

決標結果
得標廠商精誠軟體服務股份有限公司 (Systex Software & Service Corporation)
決標金額7,468,000 元(約 747 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2026/01/14
招標機關經濟部水利署
標案編號MOEAWRA1150308
預算金額
底價金額7,470,000 元
總決標金額7,468,000 元(約 747 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
精誠軟體服務股份有限公司 (Systex Software & Service Corporation)公司資料↗ 得標 7,468,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/30 無法決標公告
  3. 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/01/20 決標公告 7,468,000 元