虎尾潮韌性城鎮水岸縫合規劃設計暨監造
經濟部水利署辦理「虎尾潮韌性城鎮水岸縫合規劃設計暨監造」已於 2022/10/03 決標,決標金額 51,000,000 元(約 5,100 萬),得標廠商為都市里人規劃設計有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/12 |
| 決標日期 | 2022/10/03 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | MOEAWRA1110383 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 51,000,000 元(約 5,100 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 都市里人規劃設計有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 孫正雄建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠波國際環境設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吳建志賴人碩聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| Willem Snel | 未得標 | — |
| Other Lands Studio LLC公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/04/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/10/12 決標公告 51,000,000 元
- 2022/10/26 更正決標公告