台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年人工增雨計畫

經濟部水利署辦理「105年人工增雨計畫」已於 2016/01/13 決標,決標金額 2,750,000 元(約 275 萬),得標廠商為國立臺灣大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣大學
決標金額2,750,000 元(約 275 萬)
決標日期2016/01/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/01/18
決標日期2016/01/13
招標機關經濟部水利署
標案編號MOEAWRA1050084
預算金額
底價金額2,790,000 元
總決標金額2,750,000 元(約 275 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣大學公司資料↗ 得標 2,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/01/18 決標公告 2,750,000 元