南部緊急抗旱水井工程(開口契約)
經濟部水利署辦理「南部緊急抗旱水井工程(開口契約)」已於 2021/04/01 決標,決標金額 25,574,000 元(約 2,557 萬),得標廠商為仁參企業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/08 |
| 決標日期 | 2021/04/01 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | D53-110-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 25,574,000 元(約 2,557 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仁參企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,114,800 元 |
| 丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,114,800 元 |
| 泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,229,600 元 |
| 泉興鑿井有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,114,800 元 |
| 日晟鑿井工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順嶸鑿井工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正隆鑿井工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立湧有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承鴻鑿井工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/30 公開招標公告
- 2021/04/08 決標公告 25,574,000 元
- 2021/04/13 更正決標公告