黎明辦公區至善樓後方停車場AC地坪整修工程採購案
經濟部水利署辦理「黎明辦公區至善樓後方停車場AC地坪整修工程採購案」已於 2021/07/15 決標,決標金額 926,816 元(約 93 萬),得標廠商為弘益土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/23 |
| 決標日期 | 2021/07/15 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | C110003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,250,000 元 |
| 總決標金額 | 926,816 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘益土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 926,816 元 |
| 翔舜營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟榮土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓湧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翊致興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德記營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/22 公開招標公告
- 2021/07/23 決標公告 926,816 元