衛星電話室內話機座組採購建置案
經濟部水利署辦理「衛星電話室內話機座組採購建置案」已於 2026/02/06 決標,決標金額 3,753,750 元(約 375 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/06 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | B114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,430,000 元 |
| 總決標金額 | 3,753,750 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 3,753,750 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/28 無法決標公告
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/11 決標公告 3,753,750 元