移動式RO淨水設備維護管理 (1/2)
經濟部水利署辦理「移動式RO淨水設備維護管理 (1/2)」已於 2025/03/18 決標,決標金額 1,357,900 元(約 136 萬),得標廠商為友達環保科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/27 |
| 決標日期 | 2025/03/18 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | B114002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,357,900 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友達環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,357,900 元 |
| 全球淨水國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創淨科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/18 公開招標公告
- 2025/03/05 無法決標公告
- 2025/03/05 公開招標公告
- 2025/03/07 公開招標更正公告
- 2025/03/27 決標公告 1,357,900 元