執行水利災害防救危險勤務工作期間人員投保意外險及傷害醫療險
經濟部水利署辦理「執行水利災害防救危險勤務工作期間人員投保意外險及傷害醫療險」已於 2024/12/24 決標,決標金額 1,184,160 元(約 118 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/03 |
| 決標日期 | 2024/12/24 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | B113013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,430,860 元 |
| 總決標金額 | 1,184,160 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,184,160 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/02 公開招標公告
- 2024/12/17 無法決標公告
- 2024/12/17 公開招標公告
- 2025/01/03 決標公告 1,184,160 元