113年度近海水文觀測儀器設備採購
經濟部水利署辦理「113年度近海水文觀測儀器設備採購」已於 2024/08/20 決標,決標金額 8,457,500 元(約 846 萬),得標廠商為久德電子有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/27 |
| 決標日期 | 2024/08/20 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | B113006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,457,500 元(約 846 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久德電子有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 祥益實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/22 公開招標公告
- 2024/06/24 無法決標公告
- 2024/06/24 公開招標公告
- 2024/07/03 無法決標公告
- 2024/07/11 公開招標公告
- 2024/08/14 無法決標公告
- 2024/08/14 公開招標公告
- 2024/08/27 決標公告 8,457,500 元