113年度臺北辦公區行政事務及水源保育回饋業務委外勞務承攬
經濟部水利署辦理「113年度臺北辦公區行政事務及水源保育回饋業務委外勞務承攬」已於 2023/12/07 決標,決標金額 12,879,871 元(約 1,288 萬),得標廠商為鴻集實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/18 |
| 決標日期 | 2023/12/07 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | B112018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,050,000 元 |
| 總決標金額 | 12,879,871 元(約 1,288 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,879,871 元 |
| 金赫實業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/09 公開招標公告
- 2023/11/21 公開招標更正公告
- 2023/12/18 決標公告 12,879,871 元