水利署專屬網路-網路線路租用案
經濟部水利署辦理「水利署專屬網路-網路線路租用案」已於 2019/03/18 決標,決標金額 13,219,540 元(約 1,322 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/22 |
| 決標日期 | 2019/03/18 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | B108001 |
| 預算金額 | 13,968,000 元(約 1,397 萬) |
| 底價金額 | 13,073,000 元 |
| 總決標金額 | 13,219,540 元(約 1,322 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 13,219,540 元 |