臺北辦公區個人電腦主機採購
經濟部水利署辦理「臺北辦公區個人電腦主機採購」已於 2016/05/24 決標,決標金額 385,900 元(約 39 萬),得標廠商為民昇電腦資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/31 |
| 決標日期 | 2016/05/24 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | B105006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,000 元 |
| 總決標金額 | 385,900 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民昇電腦資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 385,900 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全鴻科技企業顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/05/31 決標公告 385,900 元