經濟部水利署短袖工作服
經濟部水利署辦理「經濟部水利署短袖工作服」已於 2026/04/30 決標,決標金額 1,439,880 元(約 144 萬),得標廠商為健男呢羢有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/05 |
| 決標日期 | 2026/04/30 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | A115006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,440,000 元 |
| 總決標金額 | 1,439,880 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健男呢羢有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,439,880 元 |
| 晶輝企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華得來專業制服有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 花劇服飾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/05/05 決標公告 1,439,880 元