台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經濟部水利署樂群檔案管理中心庫房檔案櫃等設備

經濟部水利署辦理「經濟部水利署樂群檔案管理中心庫房檔案櫃等設備」已於 2026/05/27 決標,決標金額 5,985,000 元(約 599 萬),得標廠商為挺有企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商挺有企業股份有限公司
決標金額5,985,000 元(約 599 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/05/27
招標機關經濟部水利署
標案編號A115003
預算金額
底價金額6,960,000 元
總決標金額5,985,000 元(約 599 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
挺有企業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,985,000 元
能率倉儲設備股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/20 公開招標公告
  2. 2026/05/13 公開招標更正公告
  3. 2026/05/21 無法決標公告
  4. 2026/05/21 公開招標公告
  5. 2026/05/29 決標公告 5,985,000 元