113年度購置公務車5輛
經濟部水利署辦理「113年度購置公務車5輛」已於 2024/04/10 決標,決標金額 7,380,000 元(約 738 萬),得標廠商為中太汽車股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/15 |
| 決標日期 | 2024/04/10 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | A113001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,380,000 元(約 738 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中太汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 東部汽車股份有限公司台東分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃新汽車專業美容股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允穎股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/02/27 公開招標公告
- 2024/03/29 無法決標公告
- 2024/04/01 公開招標公告
- 2024/04/15 決標公告 7,380,000 元