經濟部水利署勤政樓分離式冷氣配電改善工程
經濟部水利署辦理「經濟部水利署勤政樓分離式冷氣配電改善工程」已於 2019/04/08 決標,決標金額 1,189,000 元(約 119 萬),得標廠商為三太水電工程行。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/15 |
| 決標日期 | 2019/04/08 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | A108002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,491,000 元 |
| 總決標金額 | 1,189,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三太水電工程行公司資料↗ | 得標 | 1,189,000 元 |
| 盛富科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉翔電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新暐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日偉電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/21 公開招標公告
- 2019/04/15 決標公告 1,189,000 元