衛星定位接收儀4套採購
經濟部水利署辦理「衛星定位接收儀4套採購」已於 2017/11/22 決標,決標金額 2,273,600 元(約 227 萬),得標廠商為星將儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/24 |
| 決標日期 | 2017/11/22 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | A106008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,851,500 元 |
| 總決標金額 | 2,273,600 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 星將儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,273,600 元 |
| 盛田儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全泰工程測量顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/18 公開招標公告
- 2017/09/19 公開招標更正公告
- 2017/09/28 無法決標公告
- 2017/11/03 公開招標公告
- 2017/11/24 決標公告 2,273,600 元