台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濁水溪集集攔河堰下游河道穩定及消能改善工程

經濟部水利署辦理「濁水溪集集攔河堰下游河道穩定及消能改善工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 250,384,566 元(約 2.5 億),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額250,384,566 元(約 2.5 億)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/25
決標日期2025/08/12
招標機關經濟部水利署
標案編號114-B-002-01-001-004
預算金額
底價金額
總決標金額250,384,566 元(約 2.5 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 250,384,566 元
上瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
總福營造有限公司公司資料↗ 未得標
江豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
政達營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/06/04 公開招標公告
  3. 2025/06/16 公開招標更正公告
  4. 2025/07/01 公開招標更正公告
  5. 2025/08/25 決標公告 250,384,566 元