大甲溪石岡壩下游河道穩定及消能改善工程
經濟部水利署辦理「大甲溪石岡壩下游河道穩定及消能改善工程」已於 2021/11/01 決標,決標金額 377,370,000 元(約 3.8 億),得標廠商為堃成營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/04 |
| 決標日期 | 2021/11/01 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | 110-B-002-01-001-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 377,370,000 元(約 3.8 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 堃成營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/07/26 公開招標公告
- 2021/08/11 公開招標更正公告
- 2021/08/26 無法決標公告
- 2021/08/26 公開招標公告
- 2021/09/02 無法決標公告
- 2021/09/14 公開招標公告
- 2021/10/15 無法決標公告
- 2021/10/15 公開招標公告
- 2021/11/04 決標公告 377,370,000 元