台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五結防潮副閘門改建工程CCO

經濟部水利署辦理「五結防潮副閘門改建工程CCO」已於 2020/05/28 決標,決標金額 6,050,000 元(約 605 萬),得標廠商為合億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商合億營造股份有限公司
決標金額6,050,000 元(約 605 萬)
決標日期2020/05/28
預算金額6,078,650 元(約 608 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/01
決標日期2020/05/28
招標機關經濟部水利署
標案編號107-B-01090-004-401b
預算金額6,078,650 元(約 608 萬)
底價金額6,050,000 元
總決標金額6,050,000 元(約 605 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
合億營造股份有限公司公司資料↗ 得標
九品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,025,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→