台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五結防潮副閘門改建工程

經濟部水利署辦理「五結防潮副閘門改建工程」已於 2018/11/06 決標,決標金額 128,900,000 元(約 1.3 億),得標廠商為合億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商合億營造股份有限公司
決標金額128,900,000 元(約 1.3 億)
決標日期2018/11/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/08
決標日期2018/11/06
招標機關經濟部水利署
標案編號107-B-01090-004-401
預算金額
底價金額
總決標金額128,900,000 元(約 1.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
合億營造股份有限公司公司資料↗ 得標
九品股份有限公司公司資料↗ 得標 64,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/09/11 公開招標公告
  3. 2018/10/11 無法決標公告
  4. 2018/10/12 公開招標公告
  5. 2018/10/18 無法決標公告
  6. 2018/10/18 公開招標公告
  7. 2018/11/08 決標公告 128,900,000 元