南濱及化仁潛堤加強改善工程
經濟部水利署辦理「南濱及化仁潛堤加強改善工程」已於 2018/03/31 決標,決標金額 61,800,000 元(約 6,180 萬),得標廠商為森榮營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/03 |
| 決標日期 | 2018/03/31 |
| 招標機關 | 經濟部水利署 |
| 標案編號 | 107-B-01080-002-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 72,808,000 元 |
| 總決標金額 | 61,800,000 元(約 6,180 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森榮營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,800,000 元 |
| 萬鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東鈺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/03/02 公開招標公告
- 2018/03/15 公開招標更正公告
- 2018/03/16 公開招標更正公告
- 2018/04/03 決標公告 61,800,000 元