台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新烏系統上龜山橋污水管線附掛暨改善工程

經濟部水利署臺北水源特定區管理局辦理「新烏系統上龜山橋污水管線附掛暨改善工程」已於 2021/12/14 決標,決標金額 16,660,000 元(約 1,666 萬),得標廠商為勇泉股份有限公司。

決標結果
得標廠商勇泉股份有限公司
決標金額16,660,000 元(約 1,666 萬)
決標日期2021/12/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/20
決標日期2021/12/14
招標機關經濟部水利署臺北水源特定區管理局
標案編號110-040401-4
預算金額
底價金額16,900,000 元
總決標金額16,660,000 元(約 1,666 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勇泉股份有限公司公司資料↗ 得標 16,660,000 元
紅將營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/22 公開招標公告
  2. 2021/12/06 無法決標公告
  3. 2021/12/06 公開招標公告
  4. 2021/12/20 決標公告 16,660,000 元