台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年污水處理設施工程

經濟部水利署臺北水源特定區管理局辦理「109年污水處理設施工程」已於 2021/01/20 決標,決標金額 9,480,000 元(約 948 萬),得標廠商為煒盛環科股份有限公司 (WEISHENG ENVIROTECH CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商煒盛環科股份有限公司 (WEISHENG ENVIROTECH CO., LTD.)
決標金額9,480,000 元(約 948 萬)
決標日期2021/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/26
決標日期2021/01/20
招標機關經濟部水利署臺北水源特定區管理局
標案編號109-040402-8
預算金額
底價金額10,300,000 元
總決標金額9,480,000 元(約 948 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
煒盛環科股份有限公司 (WEISHENG ENVIROTECH CO., LTD.)公司資料↗ 得標 9,480,000 元
秉陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/29 公開招標公告
  2. 2021/01/13 無法決標公告
  3. 2021/01/14 公開招標公告
  4. 2021/01/26 決標公告 9,480,000 元