台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北水源特定區污水系統淨化槽及周邊附屬設施設置工程

經濟部水利署臺北水源特定區管理局辦理「臺北水源特定區污水系統淨化槽及周邊附屬設施設置工程」已於 2019/07/10 決標,決標金額 40,895,986 元(約 4,090 萬),得標廠商為裕昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕昌營造股份有限公司
決標金額40,895,986 元(約 4,090 萬)
決標日期2019/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/18
決標日期2019/07/10
招標機關經濟部水利署臺北水源特定區管理局
標案編號108040402-2
預算金額
底價金額46,180,000 元
總決標金額40,895,986 元(約 4,090 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 40,895,986 元
福呈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/18 公開招標公告
  2. 2019/07/02 無法決標公告
  3. 2019/07/03 公開招標公告
  4. 2019/07/18 決標公告 40,895,986 元
  5. 2021/01/05 拒絕往來廠商名單公告