台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北水源特定區污水下水道系統管線復舊暨功能提升工程

經濟部水利署臺北水源特定區管理局辦理「台北水源特定區污水下水道系統管線復舊暨功能提升工程」已於 2017/04/06 決標,決標金額 8,880,000 元(約 888 萬),得標廠商為群翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商群翔營造有限公司
決標金額8,880,000 元(約 888 萬)
決標日期2017/04/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/14
決標日期2017/04/06
招標機關經濟部水利署臺北水源特定區管理局
標案編號106-040401-2
預算金額
底價金額9,360,000 元
總決標金額8,880,000 元(約 888 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
群翔營造有限公司公司資料↗ 得標 8,880,000 元
同隆工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/13 公開招標公告
  2. 2017/03/27 無法決標公告
  3. 2017/03/28 公開招標公告
  4. 2017/04/14 決標公告 8,880,000 元