台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北水源特定區-新店新潭路一段及坪林區分支管網工程

經濟部水利署臺北水源特定區管理局辦理「臺北水源特定區-新店新潭路一段及坪林區分支管網工程」已於 2017/01/12 決標,決標金額 15,700,000 元(約 1,570 萬),得標廠商為翔益營造有限公司。

決標結果
得標廠商翔益營造有限公司
決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
決標日期2017/01/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/10
決標日期2017/01/12
招標機關經濟部水利署臺北水源特定區管理局
標案編號105-040402-2
預算金額
底價金額18,900,000 元
總決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔益營造有限公司公司資料↗ 得標 15,700,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
元裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
鳳凰營造有限公司公司資料↗ 未得標
秉陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
中埜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/29 公開招標公告
  2. 2017/02/10 決標公告 15,700,000 元