濛濛谷合併式淨化槽重置工程
經濟部水利署臺北水源特定區管理局辦理「濛濛谷合併式淨化槽重置工程」已於 2016/06/08 決標,決標金額 2,789,557 元(約 279 萬),得標廠商為蕎億營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/20 |
| 決標日期 | 2016/06/08 |
| 招標機關 | 經濟部水利署臺北水源特定區管理局 |
| 標案編號 | 105-040401-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,150,000 元 |
| 總決標金額 | 2,789,557 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蕎億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,789,557 元 |
| 美源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昊聖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/27 公開招標公告
- 2016/06/20 決標公告 2,789,557 元