台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏溪伏流水工程-第二期-CCO

經濟部水利署中區水資源局辦理「烏溪伏流水工程-第二期-CCO」已於 2021/06/09 決標,決標金額 10,500,000 元(約 1,050 萬),得標廠商為汎錏營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商汎錏營造股份有限公司
決標金額10,500,000 元(約 1,050 萬)
決標日期2021/06/09
預算金額10,588,100 元(約 1,059 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/07/07
決標日期2021/06/09
招標機關經濟部水利署中區水資源局
標案編號CCS-110-02-01
預算金額10,588,100 元(約 1,059 萬)
底價金額10,510,000 元
總決標金額10,500,000 元(約 1,050 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎錏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/07 決標公告 10,500,000 元
  2. 2021/07/14 更正決標公告
  3. 2021/07/15 更正決標公告
  4. 2021/07/23 更正決標公告