台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中水局霧峰辦公室建築物耐震補強工程

經濟部水利署中區水資源局辦理「中水局霧峰辦公室建築物耐震補強工程」已於 2017/11/28 決標,決標金額 15,800,000 元(約 1,580 萬),得標廠商為春榮營造有限公司。

決標結果
得標廠商春榮營造有限公司
決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
決標日期2017/11/28
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/19
決標日期2017/11/28
招標機關經濟部水利署中區水資源局
標案編號CCS-106-02
預算金額
底價金額20,000,000 元
總決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春榮營造有限公司公司資料↗ 得標 15,800,000 元
旺詮營造有限公司公司資料↗ 未得標
崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
見安營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
拾益營造有限公司公司資料↗ 未得標
全旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
奕創營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
安固營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/16 公開招標公告
  2. 2017/12/19 決標公告 15,800,000 元
  3. 2020/08/25 更正決標公告