台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防災及備援水井建置計畫-台中地區防災緊急備援井網調查規劃、工程設計及監造

經濟部水利署中區水資源局辦理「防災及備援水井建置計畫-台中地區防災緊急備援井網調查規劃、工程設計及監造」已於 2017/12/06 決標,決標金額 18,697,000 元(約 1,870 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額18,697,000 元(約 1,870 萬)
決標日期2017/12/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/15
決標日期2017/12/06
招標機關經濟部水利署中區水資源局
標案編號106-A-01-04-3-013-00-1
預算金額
底價金額
總決標金額18,697,000 元(約 1,870 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
喬聯技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/12/15 決標公告 18,697,000 元