台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度石門水庫落石坍方緊急搶修工程(開口合約)

經濟部水利署北區水資源局辦理「106年度石門水庫落石坍方緊急搶修工程(開口合約)」已於 2016/12/08 決標,決標金額 2,030,000 元(約 203 萬),得標廠商為中建土木包工業。

決標結果
得標廠商中建土木包工業
決標金額2,030,000 元(約 203 萬)
決標日期2016/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/12
決標日期2016/12/08
招標機關經濟部水利署北區水資源局
標案編號NB-105A22
預算金額
底價金額2,591,000 元
總決標金額2,030,000 元(約 203 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中建土木包工業公司資料↗ 得標 2,030,000 元
珈祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠驊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/21 公開招標公告
  2. 2016/12/12 決標公告 2,030,000 元