台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度寶山第二水庫設施修護及緊急搶修搶險(開口合約)

經濟部水利署北區水資源局辦理「111年度寶山第二水庫設施修護及緊急搶修搶險(開口合約)」已於 2022/02/24 決標,決標金額 3,970,000 元(約 397 萬),得標廠商為冠驊營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠驊營造有限公司
決標金額3,970,000 元(約 397 萬)
決標日期2022/02/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/09
決標日期2022/02/24
招標機關經濟部水利署北區水資源局
標案編號111C03
預算金額
底價金額4,118,500 元
總決標金額3,970,000 元(約 397 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠驊營造有限公司公司資料↗ 得標 3,970,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/10 公開招標公告
  2. 2022/01/28 無法決標公告
  3. 2022/01/28 公開招標公告
  4. 2022/02/07 公開招標更正公告
  5. 2022/02/16 無法決標公告
  6. 2022/02/16 公開招標公告
  7. 2022/03/09 決標公告 3,970,000 元