台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年石門水庫集水區義興防砂壩淤積清除作業及附屬設施工程(開口契約)

經濟部水利署北區水資源局辦理「111年石門水庫集水區義興防砂壩淤積清除作業及附屬設施工程(開口契約)」已於 2023/02/18 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
決標日期2023/02/18
預算金額1,034,800 元(約 103 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/03/09
決標日期2023/02/18
招標機關經濟部水利署北區水資源局
標案編號111A11CCO-01
預算金額1,034,800 元(約 103 萬)
底價金額1,010,000 元
總決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→