台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度石門及義興電廠發電設施暨各排洪、供水閘門設備代操作運轉及維護

經濟部水利署北區水資源局辦理「111年度石門及義興電廠發電設施暨各排洪、供水閘門設備代操作運轉及維護」已於 2021/12/21 決標,決標金額 188,130,000 元(約 1.9 億),得標廠商為台灣電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣電力股份有限公司
決標金額188,130,000 元(約 1.9 億)
決標日期2021/12/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/06
決標日期2021/12/21
招標機關經濟部水利署北區水資源局
標案編號110C83
預算金額
底價金額188,200,000 元
總決標金額188,130,000 元(約 1.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣電力股份有限公司公司資料↗ 得標 188,130,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→