台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度湳仔溝溪河道整理及周邊環境營造工程(新增工項)

經濟部水利署北區水資源局辦理「110年度湳仔溝溪河道整理及周邊環境營造工程(新增工項)」已於 2022/04/18 決標,決標金額 1,054,100 元(約 105 萬),得標廠商為湧成營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商湧成營造工程有限公司
決標金額1,054,100 元(約 105 萬)
決標日期2022/04/18
預算金額1,088,810 元(約 109 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/05/02
決標日期2022/04/18
招標機關經濟部水利署北區水資源局
標案編號110B14-CCO-01
預算金額1,088,810 元(約 109 萬)
底價金額1,062,900 元
總決標金額1,054,100 元(約 105 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧成營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,054,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→