台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石門水庫集水區義興防砂壩淤積清除作業(第十三期)及附屬設施改善工程

經濟部水利署北區水資源局辦理「石門水庫集水區義興防砂壩淤積清除作業(第十三期)及附屬設施改善工程」已於 2019/05/17 決標,決標金額 10,480,000 元(約 1,048 萬),得標廠商為明珠工程有限公司。

決標結果
得標廠商明珠工程有限公司
決標金額10,480,000 元(約 1,048 萬)
決標日期2019/05/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/22
決標日期2019/05/17
招標機關經濟部水利署北區水資源局
標案編號108A09
預算金額
底價金額13,820,000 元
總決標金額10,480,000 元(約 1,048 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明珠工程有限公司公司資料↗ 得標 10,480,000 元
鑫弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘光開發營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
致懋營造有限公司公司資料↗ 未得標
竣將營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/18 公開招標公告
  2. 2019/05/22 決標公告 10,480,000 元