台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度石門及義興電廠發電設施暨各排洪、供水閘門設備代操作運轉及維護勞務

經濟部水利署北區水資源局辦理「108年度石門及義興電廠發電設施暨各排洪、供水閘門設備代操作運轉及維護勞務」已於 2018/12/19 決標,決標金額 173,400,000 元(約 1.7 億),得標廠商為台灣電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣電力股份有限公司
決標金額173,400,000 元(約 1.7 億)
決標日期2018/12/19
預算金額173,641,335 元(約 1.7 億)
公告類型決標公告
公告日期2019/01/07
決標日期2018/12/19
招標機關經濟部水利署北區水資源局
標案編號107C48
預算金額173,641,335 元(約 1.7 億)
底價金額173,500,000 元
總決標金額173,400,000 元(約 1.7 億)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣電力股份有限公司公司資料↗ 得標 173,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→